full
color
#666666
http://alphapr.com.br/site/wp-content/themes/zap-installable/
http://alphapr.com.br/site/
#709c3e
style1

Diretorias

Últimas Diretorias da AAGR

Diretoria 2022/2024 (atual)

CONSELHO DIRETOR
Presidente do Conselho Diretor – Oderci José Bega
Vice-Presidente do Conselho Diretor – Raphael Eduardo Mendes Guimarães
Primeiro Secretário – Rafael Fadel Braz
Segundo Secretário – Matheus Ildefonso Martins Barbosa

COMITÊ EXECUTIVO
Presidente Comitê Executivo – Zilna Hoffmann Domingues
Diretor Administrativo/ Financeiro – Jaime Sommer
Diretor de Segurança/ Manutenção – Rodrigo Stival Bronholo  *Coordenador Técnico
Vice-Presidente do Residencial Iguaçu – José Amilcar de Lucca Junior
Vice-Presidente do Residencial Parati – Carmen Sylvia Stegemann Dieter
Vice-Presidente do Residencial Andorinhas – Sumaya Chede
Vice Presidente do Residencial Araucárias – Daniel Leinig Meiler

Demais integrantes do Conselho Diretor:
Diego Schneider *Coordenador de Manutenção
Luis Claudio Siwek
Pablo Eneas Marlangeon *Coordenador de Segurança
Vitor Cesar Gonçalves de Jesus
Wladimir Roberto Simone

Suplentes:
(em ordem de eleição)
Marcos Raeder Filho
Luciano Anghinoni
Nereu Dorneles Malaquias


Diretoria 2020/2022

CONSELHO DIRETOR
Presidente do Conselho Diretor – Narbal Dieter
Vice-Presidente do Conselho Diretor – Nereu Dorneles Malaquias
Primeiro Secretário – Rodrigo Stival Bronholo
Segundo Secretário – Raphael Eduardo Mendes Guimarães

COMITÊ EXECUTIVO
Presidente Comitê Executivo – Sumaya Chede
Diretor Administrativo/ Financeiro – Claudia Jacqueline de Abreu
Diretor de Segurança/ Manutenção – Carlos Eduardo Cidreira
Vice-Presidente do Residencial Iguaçu – Oderci José Bega
Vice-Presidente do Residencial Parati – Pablo Eneas Marlangeon
Vice-Presidente do Residencial Andorinhas – Zilna Hoffmann Domingues
Vice Presidente do Residencial Araucárias – Matheus Ildefonso Martins Barbosa

Demais integrantes do Conselho Diretor:
Darlan José Dall ´Agnol
Carlos Alberto Barbosa Lima
Priscila Maria Pinheiro Machado Wailler
Rodrigo Havro Dionisio Rodrigues
Wagner Mesquita de Oliveira

Suplentes:
(em ordem de eleição)
Luciano Anghinoni
Edson Arias


Diretoria 2018/2020

CONSELHO DIRETOR
Presidente do Conselho Diretor – Darlan José Dall ´Agnol
Vice-Presidente do Conselho Diretor – Pablo Enéas Marlangeon
Primeiro Secretário – Rafael Fadel Braz
Segundo Secretário – Shirley Vargas Prudêncio Rebeschini

COMITÊ EXECUTIVO
Presidente Comitê Executivo – Nelson Shinobu Sakuma
Diretor Administrativo/ Financeiro – Narbal Dieter
Diretor de Segurança/ Manutenção – Juliano Jansen de Mello Nodari
Vice-Presidente do Residencial Iguaçu – Wladimir Roberto Simone
Vice-Presidente do Residencial Parati – Cláudia Jacqueline de Abreu
Vice-Presidente do Residencial Andorinhas – Sérgio Arns da Cunha
Vice Presidente do Residencial Araucárias – Carlos Alberto Barbosa Lima

Demais integrantes do Conselho Diretor:
Eloisa Ribas Godoy Hultmann
Karla Ferreira de Camargo Fischer
Marco Iran Jacyczen Cordeiro
Priscila Maria Pinheiro Machado Wailler
Sumaya Chede

Suplentes:
(em ordem de eleição)
Cristian Cleverson Clausen
Nereu Dorneles Malaquias
Roberto Tsuneo Cervato Sato


Diretoria 2016/2018

CONSELHO DIRETOR
Presidente – Darlan José Dall ´Agnol
Vice Presidente – Hugo Wichert Junior
Primeiro Secretário – Jaime Sommer
Segundo Secretário – Shirley Vargas Prudêncio Rebeschini

COMITÊ EXECUTIVO
Presidente – Nelson Shinobu Sakuma
Diretor Administrativo/ Financeiro – Carlos Alberto Barbosa Lima
Diretor Segurança/ Manutenção – Juliano Jansen de Mello Nodari
Vice Presidente Iguaçu – Luciano Plugge Freitas
Vice Presidente Parati – Pablo Eneas Marlangeon
Vice Presidente Andorinhas – Wanderley Silva 2016/2017 * Shirley Vargas Prudêncio Rebeschini 2017/2018
Vice Presidente Araucárias – Paulo Roberto Oliveira

Demais integrantes do Conselho Diretor:
Elenice Martins Krick
Marcia Ribeiro Malina
Rosangela Aparecida Borges Ramos
Silvana Lisot
Sumaya Chede Cansini
Wanderley Silva

Suplentes:
(Em ordem de eleição)
Narbal Dieter
Glauco Lúcio Gonçalves Lopes
Rogério Alexandre dos Santos

Conselho Fiscal:
Presidente – Marco Iran Jacyczen Cordeiro
Cristian Cleverson Clausen 2016/2017 * Claudia Jacqueline de Abreu 2017/2018
João Paulo Ballarotte 2016/2017 * Márcia Regina Nava 2017/2018

Suplentes:
(Em ordem de eleição)
Marcia Regina Nava
Claudia Jacqueline de Abreu


Diretoria 2014/2016

CONSELHO DIRETOR
Presidente – Eduardo A. Vaz Pinto de Souza
Vice-Presidente – Pablo Eneas Marlangeon
1º Secretário – Hugo Wichert Júnior
2º Secretário – Darlan José Dall´Agnol

COMITÊ EXECUTIVO (2015/2016)
Presidente do Comitê Executivo – Paulo Roberto Oliveira
Diretor Administrativo Financeiro – Darlan José Dall´Agnol
Diretor Segurança e Manutenção – Luciano Plugge Freitas
Vice Presidente Iguaçu – Gilson Carlos da S. Veríssimo Bastos
Vice Presidente Parati – Nelson Shinobu Sakuma
Vice Presidente Andorinhas – Hugo Wichert Júnior
Vice Presidente Araucárias – Carlos Alberto Barbosa Lima

COMITÊ EXECUTIVO (2014/2015)
Presidente do Comitê Executivo – Paulo Roberto Oliveira
Diretor Administrativo Financeiro – Carlos Alberto Barbosa Lima
Diretor Segurança e Manutenção – Luciano Plugge Freitas
Vice Presidente Iguaçu – Gilson Carlos da S. Veríssimo Bastos
Vice Presidente Parati – Nelson Shinobu Sakuma
Vice Presidente Andorinhas – José Lucio Teixeira Pinto
Vice Presidente Araucárias – Matheus Ildefonso M. Barbosa

Demais integrantes do Conselho Diretor:
Elenice Martins Krick
Carlos Alberto Barbosa Lima
José Lucio Teixeira Pinto
Nestor Mendes Sansana Filho
Silvana Lizott
Sumaya Chede Cansini
Yoshihiro Miyamura
Suplentes:
Márcia Ribeiro Malina
Jairo Marco
Paulo Sérgio Rissio
Márcio Roberto Fernandes


 

Diretoria 2012/2014

CONSELHO DIRETOR
Presidente – Silvana Lizott
Vice Presidente – Rosangela Aparecida Borges Ramos
1ª Secretária – Márcia Ribeiro Malina
2º Secretário – Marcos Feldman Filho

COMITE EXECUTIVO (2012/2014)
Diretor Presidente – Elenice Martins Krick
Diretor Administrativo Financeiro – Helcio Carlos Gomes
Diretor de Segurança/Manutenção – Elio José de Oliveira, (Nelson Shinobu Sakuma, Eduardo Vaz, Jairo Marco)
Vice Presidente Residencial Iguaçu – Rohit Khemani
Vice Presidente Residencial Parati – Bruno Henrique Borges Ramos (Vago)
Vice Presidente Residencial Andorinhas – Vago
Vice Presidente Residencial Araucárias – Matheus Ildefonso Martins Barbosa

Demais integrantes do Conselho Diretor:
Eduardo Vaz
Darlan José Dall´Agnol
Francisco de Assis Stahlschmidt
Francisco de Assis Stahlschmidt Jr
Nelson Shinobu Sakuma
Perci Veloso Hultmann
Suplentes:
Jairo Marco
João Juarez de Lima
Luciano Plugue Freitas
Nelson Machin Arias


Diretoria 2010/2012

CONSELHO DIRETOR
Presidente – Rosangela Aparecida Borges Ramos
Vice-Presidente – Paulo Sergio Bonissoni
1ª Secretária – Silvana LizottDiretoria 2010 / 2012

COMITE EXECUTIVO
Diretor Presidente – Florial Tenorio Jr
Diretor Administrativo Financeiro – Perci Veloso Hultmann
Diretor Segur. Manut. Técn.- Francisco de A. Stahlschmidt Junior
Vice-Presidente Iguaçu – Vago
Vice-Presidente Parati – Bruno Henrique Borges Ramos
Vice-Presidente Andorinhas – Naor Malaquias
Vice-Presidente Araucárias – Pedro Henry Robell
Demais integrantes do Conselho Diretor:
Darlan Jose Dall’Agnol
Eduardo Chabassus Kuhlmann Junior
Elio José de Oliveira
Pablo Enéas Marlangeon
Ricardo Romanelli Filho
Silvio Roberto Xavier de Mendonça
Yoshihiro Miyamura



ZOFFI
julho 2022
S T Q Q S S D
« jun    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

paged
Loading posts...
magnifier
#5c5c5c
on
loading
off